50 районный слет межшкольной ученической производственной бригады "Ровесники"

26.04.2018

26 апреля 2018 года на базе МБУ ДО «Станции юных натуралистов» состоялся 50-ый районный слет ученической производственной бригады «Ровесники», в котором приняли участие 63 члена МУПБ. Учредители и организаторы слета – отдел образования АТМР, Управление сельского хозяйства и окружающей среды, Станция юных натуралистов.

С напутственными словами к членам МУПБ обратились заместитель главы АТМР Т.В. Арестова, исполняющий обязанности начальник отдела образования ТМР Т.С.Галигузова и главный судья слета заместитель начальника управления сельского хозяйства В.Н.Манаенко.

Районный слет проводился в форме 10-и конкурсах профессионального мастерства. В конкурсе «Бригадир» победительницей признана Дарья Злобина, ученица 10 класса гимназии №7, с Донского. В конкурсе «Технолог животноводства» в теоретической части участники давали характеристики районированным породам животных, а также кормам для скота, где лучшей признана Иван Нестеренко ученик 11 класса СОШ №2,с. Труновского. В конкурсе «Плодоовощевод» учащиеся не только проявляли свои теоретические знания , но и продемонстрировали прекрасные практические навыки, успешнее всех справилась с заданиями Шляхова Кристина ученица 10 гимназии №7, с Донского. Ярко и грамотно представили проекты в конкурсе «Эколог» учащиеся из всех школ района, нелегкую победу одержала Сляднева Виктория ученица 10 класса СОШ №3,с. Безопасного. А в конкурсе «Лесовод» высокие оценки получила Васина Анастасия ученица 11 класса СОШ №4, п.им. Кирова. Участники конкурса «Рационализатор и изобретатель» представили интересные разработки технических средств. Самым изобретательным признан Сотников Владислав ученик 8 класса СОШ №5, с .Подлесного. В конкурсе «Механик» победил Алексей Прасов ученик 11 класса СОШ №2, с.Труновского. В конкурсе «Ландшафтный дизайнер» лучшей стала Косоротова Дарья ученица 11 класса СОШ №5, с. Подлесного. И какой же аграрный конкурс без «Растениевода», где необходимо быстро определить семена полевых культур и сортовых растений, а также минеральных удобрений. Лучше всех с этими заданиями справился Потапова Полина ученица 9 класса СОШ №2, , с.Труновского. В конкурсе «Ветеринарный врач», ребятам необходимо было выполнить не только теоретическую часть, но и определить клетки живых организмов, кости животных по предложенным изображениям, не смотря на сложность все конкурсанты справились блестяще, а лучше всех Вокуева Дарья ученица 11 класса СОШ №2, с.Труновского.

Победители и призеры слета получили дипломы и ленты. Десять участников - победителей, будут защищать честь района на краевых соревнованиях.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 26.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».