Заседание Совета Федерации

12.12.2017

      12 декабря 2017 года в зале заседаний Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с активистами экологического просвещения в субъектах Российской Федерации

Встреча была посвящена итогам Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

В своем выступлении Валентина Матвиенко отметила, что Год экологии способствовал запуску масштабного экологического движения во всех регионах, активной популяризации деятельности по сохранению природного наследия России. Была утверждена Стратегия экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года. Дан старт нескольким масштабным природоохранным проектам.

Валентина Матвиенко поблагодарила организаторов и активистов экологического просвещения, участников природоохранных мероприятий за большую работу, проделанную в Год экологии и творческий, часто нестандартный подход к проведению экологических мероприятий.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, представители региональных природоохранных ведомств и общественных организаций, образовательных и научно-методических учреждений, научного и экспертного сообщества.

На встрече в Совете Федерации присутствовали и представители Ставропольского края: Т. В. Герасименко - заместитель директора станции юных натуралистов города-курорта Кисловодска и Щеглова Л. В. - директор станции юных натуралистов Труновского района.

 Хочу такой сайт

В заключении мероприятия была доработана и принята Резолюция участников встречи Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с активистами экологического образования и просвещения в регионах Российской Федерации. В Резолюции отражены основные направления деятельности всех участников процесса в формировании экологической культуры, воспитании экологической ответственности, развитие системы многоуровневого непрерывного экологического образования и воспитания — одной из основополагающих задач на пути к достижению стратегической цели государственной политики в области экологического развития России.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 12.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».